Путин заявил, что надо видеть грань между охлаждением и переохлаждением экономики

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Рецессия пока не угрожает российской экономике, но надо видеть грань между управляемым охлаждением, через которое она сейчас проходит, и переохлаждением, заявил президент Владимир Путин на встрече с лидерами фракций Госдумы, комментируя выступление Геннадия Зюганова из КПРФ.

"Что касается сползания с четырех с лишним процентов роста ВВП: это не сползание, это целенаправленные действия, это снижение темпов роста в обмен на подавление инфляции и сохранение макроэкономической стабильности", - сказал Путин.

"Но вы правы в том, что надо понимать - где эта грань, за которой наступит переохлаждение возможное и рецессия. Ну, я думаю что все-таки до рецессии еще далеко, и рынок труда об этом говорит", - отметил президент, напомнив, что безработица в России остается на рекордно низких уровнях.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });