ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Убийство чемпиона

В Москве был застрелен чемпион мира по тайскому боксу. Источники сообщают, что убийство может быть заказным, глава столичного СКП РФ Анатолий Багмет говорит, что отрабатываются все версии

Убийство чемпиона
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 25 декабря. INTERFAX.RU - В четверг вечером на стадионе "Наука" был убит чемпион мира и Европы 2004 года по тайскому боксу (муай-тай), сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы. "27-летний уроженец Хасавюртовского района Дагестана Муслим Абдуллаев был убит выстрелом в голову", - сообщил источник представитель правоохранительных органов. Позднее Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ подтвердил убийство в Москве чемпиона мира по тайскому боксу, а также сообщил, что проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших убийство. Информация о том, что на стадионе "Наука" на улице Большая Академическая найден труп уроженца республики Дагестан, поступила в ГУВД Москвы в 21:45. Труп был найден непосредственно на территории самого стадиона.

В пятницу источник в правоохранительных органах уточнил, что убийство Абдуллаева носит заказной характер. "Скорее всего, убийство было заказным. В настоящее время отрабатываются связи погибшего, выясняется, не было ли у него каких-либо конфликтов в последнее время", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что убийство произошло накануне в 21:30 на территории учебного комбината "Наука" по адресу: ул.Большая Академическая, д.38, принадлежащего Московскому авиационному институту. "М.Абдуллаев, 1982 года рождения, был обнаружен с множественными огнестрельными ранениями головы", - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что на месте было обнаружено восемь гильз калибра 9 мм, а также кобура от пистолета. "Судя по форме гильз, они принадлежали травматическому пистолету, переделанному под стрельбу боевыми патронами", - сказал собеседник агентства.

По факту убийства в Москве чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева Следственным управлением СКП РФ по Москве возбуждено уголовное дело по двум статьям: "убийство" и "незаконное приобретение, хранение или ношение огнестрельного оружия".

В свою очередь глава столичного управления СКП РФ Анатолий Багмет в пятницу отметил, что пока следствие по делу об убийстве чемпиона мира по тайскому боксу Абдуллаева пока не определилось с основной версией этого преступления. "Пока на данном этапе для нас много непонятного. Рассматриваются самые различные версии, какая из них основная - говорить еще рано", - сказал он агентству.

Он отметил, что не установлен пока точно вид огнестрельного оружия, из которого был застрелен боксер. "Судя по всему, стреляли из обреза с близкого расстояния. Кроме того, возможно, использовался газовый пистолет", - добавил руководитель следственного управления. По его словам, по факту убийства возбуждено уголовное дело, создана следственно-оперативная группа. Сам он также выезжал на место происшествия.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });