ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Египте туристы попали в ДТП

Десятки туристов из разных стран, включая и Россию, пострадали в результате ДТП в Египте. В больницы попали несколько человек, в том числе и двое наших соотечественников

В Египте туристы попали в ДТП
Фото: Reuters

Москва. 30 января. INTERFAX.RU – В субботу в Египте на Синае произошло сразу несколько ДТП с участием туристических автобусов. К счастью, никто не погиб, но в больницы попали несколько человек, среди них россияне.

Телеканал "Россия 24" со ссылкой на местные СМИ сообщил, что неподалеку от египетского курорта Шарм-эль-Шейх в ДТП с участием автобусов пострадало около 20 иностранных туристов, в числе которых есть россияне, и 35 местных жителей. Согласно сообщению, в субботу в провинции Южный Синай произошло четыре ДТП с участием автобусов. В результате ДТП никто не погиб, но некоторые туристы госпитализированы. Как сообщили местные СМИ, среди пострадавших - граждане России, семь - Армении, два - Украины, а также граждане Новой Зеландии и Турции.

По информации российского посольства в Каире, ранения получили двое граждан РФ. Как сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Египте Шамиль Утоев, пострадавшие российские граждане - мужчина и женщина доставлены в больницу Шарм-эль-Шейха. По его словам, следовавший из Шарм-эль-Шейха в Каир автобус, в котором находились восемь российских граждан, перевернулся близ города Суэц.

Причиной ДТП, произошедшего около 6 часов утра по местному времени, стали сложные погодные условия, вызванные песчаной бурей. Помимо россиян, в автобусе были граждане из стран СНГ.

Между тем, в Российском союзе туриндустрии (РСТ) заявили, что двое российских граждан, пострадавших в ДТП на Синае в Египте, получили переломы различной степени тяжести. "Среди пострадавших двое гражданин России - у женщины перелом бедра, у мужчины перелом руки", - сообщила "Интерфаксу" в субботу пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

По ее данным, "сразу два ДТП с участием автобусов произошли практически в одном и том же месте, в 280 км от Шарм-эль-Шейха". Тюрина сказала, что в первом ДТП с участием двух рейсовых местных автобусов и одного туристического, в котором находились иностранные граждане различных государств, российских граждан не было. "Второе ДТП произошло практически там же с участием автобуса, в котором ехала туристическая группа из русскоговорящих граждан, и направлялась она из Шарм-эль-Шейха в Каир на экскурсию. В нем находилось около 40 человек и из них 11 получили легкие ушибы", - отметила она.

Тюрина сообщила, что, по предварительной информации, ДТП произошло из-за проблем с дорожным покрытием. После оказания медицинской помощи и госпитализации раненые 11 туристов пожелали продолжить экскурсию в Каир, а остальных другим автобусом доставили обратно в Шарм-эль-Шейх.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });