ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Смерть семерых

В Бурятии убиты семь предпринимателей, пропавшие несколько дней назад. Микроавтобус с их телами был найден в лесу недалеко от автодороги Закаменск – Петропавловка

Смерть семерых
Фото: Reuters

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU – В республике Бурятия было совершено коллективное убийство - как сообщили "Интерфаксу" в СКП РФ, вечером 2 февраля в 300-х метрах от автодороги Закаменск - Петропавловка в Джидинском районе Бурятии были обнаружены тела семи предпринимателей, отправившихся еще 30 января в Иркутск по коммерческим делам.

Об исчезновении бизнесменов сообщили накануне их родственники, которые никак не могли дозвониться до своих близких по телефону. В СКП отметили, что после получения заявления сотрудники правоохранительных органов начали поиск пропавших, в результате которого в лесном массиве примерно в 180 километрах от Закаменска был обнаружен микроавтобус "Санг Ёнг Истана", на котором предприниматели (пять женщин и двое мужчин) отправились в деловую поездку. К сожалению, все пассажиры автомобиля оказались мертвы, причем нет никаких сомнений, что их смерть носила насильственный характер. "На телах всех погибших обнаружены огнестрельные и колото-резаные ранения", - рассказали в СКП. Собеседник агентства добавил, что следственно-оперативная группа провела предварительный осмотр места происшествия, были назначены судебно-медицинские и другие необходимые экспертизы. В СКП также сообщили, что в среду специалисты продолжат осмотр места происшествия с применением специальных криминалистических средств. Предпринимаются меры к установлению обстоятельств убийства и совершивших его лиц.

По факту убийства семерых предпринимателей следственным управлением Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });