ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Мужчина как мужчина

Большинство россиянок считают, что профессия мужчины не так уж и важна. Главное, чтобы мужчина был мужчиной

Мужчина как мужчина
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Наиболее привлекательными российским женщинам кажутся мужчины в форме, хотя для большей части представительниц слабого профессия избранника не важна, лишь бы он был "настоящим мужчиной".

У 14% дам, принявших участие в опросе исследовательского центра портала SuperJob.ru, военная форма ассоциируется с понятием настоящего мужчины. По мнению таких россиянок, военные, моряки и летчики всегда подтянуты, элегантны и надежны, и форма играет здесь далеко не последнюю роль: "Мужчина в форме всегда красив. Сразу видно - защитник".

Представители руководящего состава производят неизгладимое впечатление на 11% участниц опроса. При этом россиянки признаются, что в начальниках их привлекает не только материальный достаток, но и определенные черты характера, позволившие им добиться успеха, такие как "целеустремленность, солидность, серьезность".

Такое же число опрошенных дам (11%) наиболее привлекательными считает мужчин, работающих на себя, иными словами, бизнесменов и предпринимателей. "Если речь идет о мужчине 21-го века, то он должен быть предпринимателем во всех смыслах этого слова"; "Как правило, бизнесмены выглядят наиболее ухоженно", - уверены они.

Интересно, что мужчины в форме чаще нравятся женщинам старше 50 лет (19%), тогда как бизнесмены и предприниматели в первую очередь привлекают молодых женщин до 23 лет (15%).

Каждая десятая россиянка (10%) призналась, что ее восхищают мужчины, работающие в сфере здравоохранения. По мнению участниц опроса, мужчины-врачи внимательны, аккуратны и тактичны, а кроме того, им можно доверять: "Что может быть нежнее рук доктора?"

Заметно меньше восторга у российских дам вызывают юристы и специалисты в сфере информационных технологий (программисты, системные администраторы) - по 4%. Судя по комментариям опрошенных, мужчины-юристы привлекают их своей серьезностью и предприимчивостью, а специалисты сферы IT - интеллектом и хорошим чувством юмора.

В свою очередь по 3% женщин без ума от инженеров, архитекторов и строителей. Среди прочих профессий, обладатели которых кажутся им наиболее привлекательными, участницы опроса (3%) назвали специалистов в сфере рекламы, музыкантов и дизайнеров, которых любят за "креативное мышление, ум и богатое воображение", а также спортсменов, танцоров, поваров, ювелиров и электриков.

Между тем среди 2500 представительниц прекрасного пола, участвовавших в опросе во всех регионах страны, 28% женщин признались, что для них профессия мужчины не имеет значения: "Мужчина в первую очередь должен быть мужчиной".

Затруднились с выбором 7% женщин: "Профессия и мужчина - это две разные вещи!"

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });