ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Тройное убийство в Москве

В квартире на юго-востоке Москвы застрелили женщину с двумя дочерьми, они были убиты выстрелами в голову. Столичная милиция переведена на усиленный режим в этой части города, ведется розыск преступников

Тройное убийство в Москве
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Столичное управление СКП РФ и московская милиция выясняют обстоятельства тройного убийства на юго-востоке Москвы: женщина и две ее дочери были найдены убитыми в квартире на Рязанском проспекте.

Как сообщил журналистам в субботу руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет все убитые скончались от огнестрельных ранений в голову. "Преступление было совершено около 11:00. Все ранения были в голову. Погибла женщина 37 лет, а также девочки семи и 12 лет", - сказал Багмет. Он добавил, что на месте не было обнаружено орудие убийства, однако в мусоропроводе найден глушитель от пистолета.

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что женщина с детьми жила в Первоуральске, откуда впоследствии выехала в Израиль. Через некоторое время семья вернулась в Россию, и была зарегистрирована в Московской области. По уточненным данным, информацию об обнаружении тел в милицию передал не муж убитой женщины, как сообщалось ранее, а ее старший сын.

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил ранее "Интерфаксу" личности погибших - это Нина Чернышева, а также ее дочери Юля и Катя. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство). На место выехал начальник ГУВД Москвы Колокольцев.

Как сообщил ранее "Интерфаксу" источник, близкий к оперативно-следственной группе, женщина и две ее дочери были застрелены выстрелами в голову. "Есть предположение, что убийца добивал своих жертв", - отметил источник.

Милиция и сотрудники ГИБДД в настоящее время ведут розыск преступников, которые могут быть причастны к совершению убийства женщины и ее двоих дочерей. В настоящее время в юго-восточной части города введены усиленные патрули. Кроме того, на выездах из Москвы в настоящее время инспекторы ГИБДД досматривают с особым вниманием выезжающие из Москвы автомобили. На поиск возможных преступников брошены значительные силы московской милиции и отрабатываются все версии происшествия.

Источник в оперативно-следственной группе сообщил "Интерфаксу", что на месте убийства был найден глушитель к огнестрельному оружию калибра 9 мм. "При осмотре лестничной площадки в мусоропроводе был обнаружен так называемый глушитель от пистолета калибра 9 мм. Скорее всего, именно этим оружием и воспользовался убийца. Поскольку глушитель существенно увеличивает размер пистолета, совершив преступление, злоумышленник открутил глушитель, выбросил его в мусоропровод и с пистолетом с места происшествия скрылся", - сказал источник.

"По мнению следствия, убийство носит ярко выраженный заказной характер, - добавил источник. -Тела убитых обнаружил сын погибшей женщины, который пришел домой и открыл дверь своим ключем. В настоящий момент следствие пытается выяснить, был ли в момент убийства дома муж", - сказал собеседник агентства.

"По одной из версий, злоумышленники, расстреляв семью, похитили его и увезли в неизвестном направлении. По другой, - мужчина еще не в курсе, что с его семьей произошла трагедия", - отметил он. По его словам, к расследованию подключились сотрудники отдела по раскрытию заказных убийств Московского уголовного розыска.

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что проводится обыск в компании, которой предположительно руководил муж убитой женщины.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });