ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Супруг убитой в Москве на Волгоградском проспекте женщины с детьми объявил себя виновным – источник следствия

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Муж расстрелянной в квартире на Волгоградском проспекте в Москве женщины в субботу вечером явился в милицию с повинной и заявил, что преступление совершил он.

"Примерно в 22:20 мск в линейный отдел Владимирского Управления внутренних дел на транспорте (УВДТ) явился Юрий Меркинд и заявил, что именно он расстрелял свою семью в квартире на Волгоградском проспекте в Москве. Мужчина был немедленно задержан", - сообщил "Интерфаксу" источник в оперативно-следственных органах.

По словам источника, едва информация о задержании Ю.Меркинда поступила в Москву, оттуда к месту задержания подозреваемого выехали сотрудники отдела по расследованию заказных убийств Московского уголовного розыска (МУР), а также сотрудники Следственного комитета СКП РФ по Москве.

"С самого начала расследования Ю.Меркинд первым попал в число подозреваемых, - рассказал источник. - На эту мысль следствие навела записка, обнаруженная в квартире: "Мы добровольно ушли из жизни".

По предположению собеседника агентства, Ю.Меркинд попал в затруднительное финансовое положение. "Сначала он намеревался, застрелив жену и детей, покончить жизнь самоубийством. Однако, по пока невыясненным причинам, затем отказался от этого плана и пустился в бега", - сказал источник.

Впрочем, это лишь одна из версий следствия. Несмотря на чистосердечное признание, Ю.Меркинд пока является лишь подозреваемым. Если факт его причастности к убийству подтвердится, ему будет предъявлено обвинение.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });