ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Центральный аппарат ФССП России взял под шефство детский дом

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Сотрудники центрального аппарата ФССП России активно участвуют в жизни воспитанников московского Детского дома № 5, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства. "В 2009 году руководство Федеральной службы судебных приставов РФ приняло решение об оказании шефской помощи Государственному образовательному учреждению Детский дом № 5, расположенного на улице Полярная, 54. На воспитании в Доме находится 45 детей от 3 до 18 лет, из них 6 детей являются полными сиротами, у остальных родители либо лишены родительских прав, либо ограничены в родительских правах. С 39 родителей должны взыскиваться алименты в пользу детей", - сказал представитель ФССП.

По его словам, работники центрального аппарата Службы стараются организовать для детей из подшефного Детского дома насыщенную культурную программу, разнообразить досуг ребят не только развлекательными, но и познавательными мероприятиями. "Только за последние полгода в рамках культурно – развлекательной программы организовано 8 экскурсий, в том числе в Мемориальный музей космонавтики, Дарвиновский музей, Центральный музей внутренних войск МВД России, различные кондитерские фабрики. Также ребята посетили цирк на проспекте Вернадского и несколько спортивных матчей по футболу и хоккею", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что каждую последнюю субботу месяца судебные приставы приезжают в гости к ребятам и поздравляют именинников с днем рождения. В группах, где есть "новорожденные", накрываются сладкие столы, именинникам вручают подарки. В апреле работники ФССП приняли участие в субботнике по благоустройству территории детского дома.

В пресс-службе ФССП отметили, что обеспечение прав детей надлежащей защитой – одна из важнейших задач современного общества. "Широко известно, что взыскание алиментов является приоритетным направлением деятельности Федеральной службы судебных приставов, так как эта категория выплат имеет важнейшее социальное значение, от нее напрямую зависит удовлетворение и развитие жизненно важных потребностей ребенка", - сказал представитель ФССП.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });