ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

"Единая Россия" может провести кадровые перестановки в Иркутском региональном отделении партии из-за проигрыша на выборах мэра Братска

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС - В "Единой России" собираются дать жесткую оценку руководству Иркутского регионального отделения партии в связи с победой, по предварительным данным, представителя КПРФ на выборах мэра Братска.

"Конечно, мы не можем оставить такую ситуацию без внимания. В ближайшее время мы обсудим положение дел в Иркутском региональном отделении "Единой России" с его руководством и партактивом. И я не исключаю, что по итогам будут приняты кадровые решения", - заявил в воскресенье первый заместитель президиума генсовета партии по вопросам региональной политики и партийного строительства, депутат Госдумы Сергей Неверов.

Его комментарий размещен на официальном сайте "Единой России".

По словам представителя руководства партии, личные амбиции и отсутствие единого кандидата у Иркутского регионального отделения "Единой России" привели к тому, что на выборах мэра Братска победил представитель КПРФ Александр Серов.

С.Неверов обратил внимание на то, что чуть более полугода назад, на осенних выборах депутатов городского совета Братска, А.Серов не был поддержан жителями Братска.

"Тогда он не смог получить депутатский мандат, проиграв по округу №6 представителю "Единой России" Александру Сухих", - заметил С.Неверов.

Выборы главы Братска состоялись в воскресенье, 23 мая. На пост главы города претендовали сразу два "единоросса" - самовыдвиженца: исполняющий обязанности мэра Братска Александр Доскальчук и депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Гришин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });