ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Улица имени Дмитрия Билана появится в его родном городе

Ростов-на-Дону. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев заявил, что одна из улиц Усть-Джегута, в котором родился и вырос победитель "Евровидения - 2008" Дмитрий Билан, будет названа его именем.

"В понедельник глава г.Усть-Джегута внесет в представительный орган муниципального образования представление о присвоении одной из улиц города имени Билана. Дмитрий Билан - наш уроженец, он родился и вырос в Усть-Джигуте, учился здесь в школе. Дмитрию направлено приглашение приехать к нам в республику", - сообщил М.Батдыев агентству "Интерфакс-Юг" в воскресенье.

"Сразу же после того, как мы узнали, что наш земляк Дима Билан победил в конкурсе Евровидения, ему сразу же была отправлена поздравительная правительственная телеграмма. У нас в республике все болели за Дмитрия, и когда он победил, все радовались и поздравляли друг друга. В мой адрес поступило несколько сотен телефонных звонков со словами поздравления Дмитрию", - сказал президент Карачаево-Черкесии.

Он подчеркнул, что "для Карачаево-Черкесии победа в конкурсе Евровидения Дмитрия Билана - это большой праздник, и мы гордимся нашим земляком".

Ранее президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков предложил присвоить Д.Билану звание народного артиста Кабардино-Балкарии.

Как сообщалось, в музыкальном конкурсе "Евровидение-2008", который проходит в Белграде, победил российский певец Д.Билан.

Д.Билан выступил на конкурсе с песней "Believe". В его выступлении участвовали олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и скрипач Эдвин Мартон, который играл на скрипке Страдивари.

В финале "Евровидения" приняли участие 25 стран, по десять победителей полуфиналов и пять стран, получивших право участвовать в финале без прохождения квалификации - Испания, Германия, Франция, Великобритания и Сербия.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });