ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Пули для Вдовиченкова

Актер Владимир Вдовиченков получил огнестрельные ранения из-за ссоры на дороге. ГУВД выясняет обстоятельства инцидента, в театре же говорят, что ранения не причинили тяжкого вреда здоровью потерпевшего

Пули для Вдовиченкова
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - В среду вечером в центре Москвы после дорожного конфликта неизвестный ранил из травматического пистолета известного актера Владимира Вдовиченкова. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, Вдовиченков управлял внедорожником Audi. У него возник спор из-за приоритета проезда по узкой Композиторской улице, заставленной припаркованными автомобилями, с водителем джипа "Ниссан".

Во время ссоры водитель джипа трижды выстрелил в актера из травматического пистолета "Оса", после чего скрылся. Вдовиченков с рваной раной подбородка, а также ранением в грудь был доставлен в в 1-ю Градскую больницу, где ему оказали медицинскую помощь, и затем отпустили.

Между тем, другой источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что человек, стрелявший в центре Москвы из травматического пистолета во Вдовиченкова, возможно, причастен и к другим преступлениям.

По информации источника, выяснилось, что государственные номерные знаки, установленные на автомобиле Nissan X-trail, ранее были похищены с автомобиля Ford Focus, принадлежавшего москвичу, проживающему в Западном округе.

Личность владельца автомобиля к утру четверга была установлена. "Владельцем иномарки Nissan является 53-летний житель столицы, также было установлено, что автомобилем по доверенности пользуется его 23-летний сын. Оба мужчины проживают на Осенней улице. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проверяют их на причастность к произошедшему", - рассказал собеседник агентства.

По предварительным данным, артист Владимир Вдовиченков сам стал инициатором конфликта, в результате которого он пострадал от травматического оружия, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Источник отметил, что у правоохранительных органов имеется видеозапись инцидента, на которой видно, как Вдовиченков вышел из машины и "избил до крови" шофера "Ниссана". "Только после этого водитель "Ниссана" достал травматическое оружие и выстрелил в актера", - подчеркнул собеседник агентства.

Владимир Вдовиченков - известный российский актер театра и кино. С 2003 года он служит в академическом театре им. Евгения Вахтангова, где задействован в таких спектаклях как "Царская охота", "Глубокое синее море", "Дядя Ваня". Также задействован в постановках других театров ("Дон Жуан", "Русский праздник", "Двенадцатая ночь", "Сирано де Бержерак"). В кинематографе получил известность благодаря ролям, сыгранным в киносериале "Бригада", фильмах "Бумер", "Тарас Бульба" и "Параграф 78".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });