ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Погода в столице: не ждите конца дождей

В ближайшее время в городе будет достаточно высокая температура воздуха, однако ждать сухой и жаркой погоды бессмысленно

Погода в столице: не ждите конца дождей
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - Предсказания синоптиков, которые обещали нам, что первая половина июля пройдет под знаком дождей, сбываются. Практически каждый день за минувшую неделю жителей столицы и области радовали осадки: то в виде кратковременных ливней, то затяжных дождей. К нашему с вами сожалению, в ближайшую неделю коренного изменения ситуации не произойдет, правда, специалисты Московского метеобюро отмечают, что дожди будут в большей степени кратковременными, а температура воздуха высокой. Однако сухой и жаркой погоды в городе не предвидится.

В ближайшие дни в столице и области температурные значения будут колебаться в дневное время от +21 до +24 градусов, ночью градусники будут показывать порядка +12…15 градусов. Чем выше будет подниматься температура воздуха, тем больше будет вероятность ливневых дождей. К сожалению, к выходным вновь произойдет некоторое ухудшение погоды - в субботу днем будет порядка +20, облачно, осадки, в воскресенье температура воздуха повысится, а дождей будет меньше. Порадовать можно разве что тех, кто помимо температуры воздуха обращает внимание еще и на геомагнитную обстановку. В ближайшие дни специалисты ИЗМИРАН обещают, что магнитное поле будет спокойным.

На следующей неделе снова ничего не изменится - будет тепло, но сыро, дожди будут идти практически каждый день, жары не будет (максимальные значения, которые прогнозируются в настоящий момент для периода с 14 по 20 июля, - не выше +25 градусов в отдельные дни).

Чуть лучше погода будет в Санкт-Петербурге. Там, согласно прогнозу, дожди продолжатся до субботы, после чего установится сухая и ясная погода, температурные же значения не будут сильно отличаться от московских - они будут лишь чуть выше, порядка +23…25 градусов.

Все те, кто еще верит в народные приметы, особое внимание должны будут обратить на то, какая погода будет10 июля - день Самсона по народному календарю. Согласно примете, если на Самсона идет дождь, то он будет продолжаться семь недель после этого. Правда, в последние годы, как отмечают метеорологи, народные прогнозы не оправдывали себя. Так, например, в 2002-2003 гг. на Самсона шли дожди, однако затем устанавливалась жаркая и сухая погода.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });