ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Увлеклись дракой

Казань. 17 сентября. INTERFAX.RU - Четыре человека увлеклись дракой в кафе "Нарат" в городе Лениногорске (Татарстан), выскочили на козырек здания и сорвались вниз. Один из них скончался.

По данным правоохранительных органов, в зале на втором этаже кафе произошла ссора между подвыпившими посетителями. Выяснять отношения мужчины продолжили на козырьке из профнастила, который, не выдержав дерущихся, провалился.

Один человек погиб на месте, троих, получивших различные ранения, доставили в Лениногорскую центральную районную больницу. Один из пострадавших, получивший серьезные травмы позвоночника и лица, в понедельник переправлен санавиацией в медсанчасть Альметьевска. Врачи оценивают состояние первого пациента как средней тяжести, состояние второго - как тяжелое.

Ведется расследование происшествия.

Иностранец получил бутылкой по голове за отказ выпить водки

Иркутск. 18 сентября. INTERFAX.RU - Сотрудники полиции задержали трёх молодых людей, подозреваемых в нападении на гражданина Германии в Иркутске.

Как сообщила пресс-служба регионального управления МВД РФ во вторник, иностранец приехал в столицу Приангарья для изучения русского языка в лингвистическом университете. В тот день он решил прогуляться по городу, осмотреть достопримечательности.

Во время прогулки на бульваре Гагарина немец познакомился с компанией девушек и молодых людей. Общение продолжалось несколько часов. К вечеру большая часть компании разъехалась по домам. С иностранцем остались лишь трое приятелей, которые предложили ему выпить русской водки.

"Категорический отказ европейца вызвал у молодых людей раздражение и агрессивное поведение. От их былого дружелюбного отношения не осталось и следа", - отмечается в сообщении. Во время разгоревшейся ссоры один из приятелей ударил иностранца бутылкой по голове. После этого они забрали у немца кошелек, в котором находилось около 2 тыс. рублей, и скрылись.

Задержанные дали признательные показания и раскаялись в содеянном. Следственные органы возбудили в отношении них уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).

Самый большой самовар в мире

Тула. 19 сентября. INTERFAX.RU - Самый большой самовар сделан в Туле, рекорд будет занесен в российскую книгу рекордов Гиннеса, сообщила пресс-служба тульского правительства.

В среду на центральной площади Тулы прошла акция в режиме флэшмоба, посвященная одному из главных символов города - тульскому самовару. Из её участников, которых было более трех тысяч, выстроили контур огромного самовара, который стал самым большим самоваром в мире.

Акция была направлена на популяризацию национальных традиций, поднимающих престиж Тулы и Тульского края, еще раз напомнила об известных всему миру древних символах тульского мастерства, отметили в облправительстве.

Как лось пенсионера убил

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Следственное управление проводит проверку по факту нападения лося на жителя деревни Сумароково, говорится в сообщении на сайте УМВД России по Костромской области.

18 сентября в дежурную часть отдела полиции позвонили перепуганные жители деревни и сообщили, что в одном из дворов лось убил человека. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как оказалось, животное, принадлежавшее Сумароковской лосеферме, нередко заходило в огороды местных жителей. В этот раз лось вышел на шум - в одном из дворов мужчина пилил дрова. Увидев незваного гостя, хозяин дачи решил выпроводить сохатого, но лось повел себя неожиданно и напал на пенсионера. Сначала он поднял мужчину на рога, затем несколько минут катал его по земле. От полученных ран пенсионер скончался.

Прибывший на место происшествия участковый застрелил лося.

Поссорился - убил - расчленил

Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Зверское убийство женщины собственным сыном, пойманным при покушении на жизнь другого человека, раскрыто на северо-востоке Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

В минувшее воскресенье вечером полицейские в Центральном округе задержали 21-летнего неработающего москвича, пытавшегося задушить электрошнуром в Большом Сухаревском переулке 28-летнего гражданина Узбекистана. Во время одного из допросов выяснилось, что молодой человек причастен к совершению еще более тяжкого преступления.

В ночь с четверга на пятницу на минувшей неделе задержанный поссорился с 48-летней матерью, после чего забил ее до смерти блином от гантели, а затем расчленил тело в ванной, сообщил источник "Интерфакса". Часть останков молодой человек выкинул в мусорный контейнер около своего дома в проезде Русанова, еще часть отнес на территорию автобазы на Алтуфьевском шоссе, остальные фрагменты выбросил в районе поймы реки Яуза в Лазоревом проезде.

Подозреваемый арестован, ему предъявлено новое обвинение в убийстве, отметил источник агентства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });