ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Охотоведы на Камчатке ищут медведя, разворотившего теплицы в сельском подворье

Петропавловск-Камчатский. 10 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Охотоведы ищут медведя, сломавшего теплицы в селе Лесная Елизовского района Камчатского края, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"С наступлением лета участились случаи появления медведей в населенных пунктах и вблизи них. С начала июня в органы госохотнадзора более 50 раз поступала информация о замеченных косолапых ", - приводятся в сообщении слова руководителя краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Вячеслава Бондаренко.

Он уточнил, что звери посещали села Эссо, Усть-Большерецк, Ивашка, Усть-Хайрюзово, поселки Озерновский и Ключи, некоторые поселения Елизовского района, территорию горнодобывающего предприятия в Пенжинском районе.

"Такие сообщения поступают не только из районов края. Косолапые заходили уже и в пригород Петропавловска-Камчатского, и в Елизово", - сказал Вячеслав Бондаренко.

По его словам, в начале июля в поселке Термальный хищники задрали двух коров, около суток назад медведь сломал теплицы частного подворья в селе Лесная.

"В ожидании начала путины и появления в связи с этим привычного источника пищи в виде отходов рыбообработки около десятка медведей регулярно посещают улицы и окрестности села Ивашка Карагинского района", - добавил В.Бондаренко.

По данным правительства Камчатского края, с начала лета охотоведы были вынуждены отстрелить 13 медведей, представлявших угрозу для людей. В том числе трех - в селе Эссо, двух в Елизово и в Олюторском районе, по одному в селах Каменское и Усть-Хайрюзово, поселках Озерновский, Термальный, в Усть-Камчатском и Елизовском районах.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });