ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Приставы получили полмиллиона рублей от Навального по "делу "Кировлеса"

Судебные приставы сообщили о завершении исполнительного производства в отношении Навального

Приставы получили полмиллиона рублей от Навального по "делу "Кировлеса"
Теперь штраф в размере полумиллиона рублей, назначенный Алексею Навальному по делу "Кировлеса", считается уплаченным в полном объеме
Фото: РИА Новости, Владимир Астапкович

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Московские судебные приставы закончили исполнительные действия в отношении Алексея Навального. Теперь штраф в размере полумиллиона рублей, назначенный оппозиционеру по делу "Кировлеса", считается уплаченным в полном объеме.

Два дня назад в Федеральную службу судебных приставов России была представлена квитанция об уплате штрафа. По словам сотрудника пресс-службы ФССП, исполнительное производство в отношении Навального окончено фактическим исполнением.

Адвокат Навального Ольга Михайлова сообщала об уплате штрафа еще в конце прошлого года.

Судебный процесс по делу о хищении имущества "Кировлеса" Алексеем Навальным и бизнесменом Петром Офицеровым начался в середине апреля прошлого года. Обвинение утверждало, что в 2009 году подсудимые похитили более 10 тыс. кубометров лесопродукции, принадлежащей предприятию.

В середине июля суд приговорил обоих к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно и выплате штрафов в размере 500 тыс. рублей.

Позднее суд заменил лишение свободы на условное наказание, но оставил в силе решение о взыскании штрафа.

Это не единственное уголовное дело, фигурантом которого является Алексей Навальный. В конце октября прошлого года братьям Алексею и Олегу Навальным предъявили обвинение в хищении, мошенничестве и отмывании преступных доходов. Потерпевшими признаны ООО "Ив Роше Восток" и ООО "Многопрофильная процессинговая компания". В ноябре суд постановил арестовать имущество братьев.

Также 23 января 2014 г. в Twitter Алексей Навальный написал, что вызван на допрос по неизвестному делу. "Следователь тот же, что вел "Кировлес". Больше ничего не знаю", - сообщил оппозиционер.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });