ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Несколько тысяч человек вышли в Москве на марш коммунистов

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - В центре столицы начался митинг КПРФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве. "Начался митинг на Тверском бульваре. В митинге на Тверском бульваре принимают участие более 3 тысяч человек", - рассказали в полиции.

Мэрия разрешила провести коммунистам в центре Москвы шествие с участием 7 тыс. человек 1 марта.

Перед митингом на площади Никитских ворот представители КПРФ и их сторонники в первый день календарной весны прошли шествием по Тверскому бульвару. Мероприятие было названо "Красная весна. Марш пустых карманов". Его участники требовали отставки правительства России в связи со сложной экономической ситуацией.

Первый секретарь московского городского комитета КПРФ Валерий Рашкин возглавил шествие от Новопушкинского сквера. Участники марша с лозунгами и плакатами за отставку правительства держали в руках черные воздушные шары и под звон пустых кастрюль прошли до площади Никитских ворот. Рашкин на митинге заявил, что в шествии и митинге принимает участие 15 тыс. человек.

По его словам, в последние несколько месяцев зарплаты, пенсии и сбережения в банках россиян фактически уменьшились в два раза. Он это связал с действиями нынешнего правительства. "Рубль обесценился в два раза, доллар взлетел, рабочие места на предприятиях сокращаются", - сказал Рашкин с трибуны.

Он отметил, что у КПРФ есть своя антикризисная программа, предполагающая, в частности, введение прогрессивной налоговой шкалы, национализация природных ресурсов, а также ряд других мер.

Мероприятие прошло без перекрытия движения автотранспорта, происшествий не зафиксировано.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });