ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Победа "Рубина" в чемпионате России по футболу – большой праздник для Татарстана - Шаймиев

Казань. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент Татарстана Минтимер Шаймиев называет победу футбольного клуба "Рубин" большим праздником не только для республики, но и для страны в целом.

"Эта победа стала большим праздником не только для нашей республики, но и для страны в целом", - сказал в интервью "Интерфаксу" М.Шаймиев.

При этом он подчеркнул, что победа "Рубина" вдвойне значима, поскольку приурочена к предстоящему 50-летнему юбилею клуба. "Впервые команда одержала победу за три тура до конца чемпионата", - сказал М.Шаймиев.

По его словам, по случаю победы клуба в республике будет организован большой спортивный праздник. "Я лично вместе с мэром Казани встретил нашу команду в аэропорту, прямо у трапа. Наших футболистов также встречала многотысячная толпа благодарных болельщиков", - рассказал глава республики.

По его мнению, огромная заслуга в этой победе тренера Курбана Бердыева, который работает с командой уже семь лет и под его руководством она вышла в высшую премьер-лигу.

"Еще не так давно команда завоевала на чемпионате России бронзу и теперь стала чемпионом. Это для нас всех большой подарок", - подчеркнул М.Шаймиев.

По его словам, власти республики делают многое для развития физкультуры и спорта.

"У нас подрастает талантливая молодежь как в футболе, так и в хоккее. Для них созданы все условия для тренировок. У нас сильная команда по хоккею, которая становилась чемпионом России, а также команду по хоккею на траве. Призерами общероссийских чемпионатов становились наши сборные по волейболу, баскетболу. Одним словом, спорт у нас очень бурно развивается", - отметил лидер Татарстана.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });