ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Госдуме предложили назначить Старшинова на пост руководителя Агентства по делам национальностей

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU – В думском комитете по делам национальностей приветствуют создание Федерального агентства по делам национальностей и прочат в его руководители первого замглавы думского комитета Михаила Старшинова.

"Положительно оцениваю, что создали такое агентство, как же еще", - сказал "Интерфаксу" во вторник председатель комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев. По его словам, было бы хорошо, чтобы у этого агентства была большая штатная численность.

"Один отдел, к примеру, занимался бы мониторингом, второй - контролем за реализацией Национальной политики, сюда же - еще много текущих вопросов - это очень тяжелая работа, так как надо фактически создавать такую структуру по всей стране", - сказал он, пояснив, что без региональных подразделений ведомству будет трудно решать поставленные задачи.

Сафаралиев уверен, что на пост главы агентства назначат "достойного человека, энергичного, знающего". В числе возможных кандидатур он назвал своего первого заместителя в комитете Михаила Старшинова. "Это - очень подготовленный человек, он и координатор Народного фронта, как депутат связан с Карачаево-Черкесией - много факторов говорят в его пользу", - сказал Сафаралиев, отметив, что это его личное предположение и что конечное решение останется за президентом.

Президент России Владимир Путин ранее подписал указ "О Федеральном агентстве по делам национальностей". Как пояснил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков, главу агентства должен будет назначить премьер-министр Дмитрий Медведев.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });