ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Завершение спецоперации в Буйнакске отложено до утра

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК) в воскресенье сообщает, что продолжение спецоперации в дагестанском Буйнакске по уничтожению членов бандподполья планируется с наступлением светлого времени суток.

"Завершение операции планируется с наступлением светлого времени суток", - сообщает НАК.

"В результате проведения активных оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников органами ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов в н.п. Герей-Авлак пригорода г. Буйнакска группы вооружённых лиц", - говорится в сообщении.

В целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан, а также задержания бандитов руководителем Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан было принято решение о проведении с 9 часов утра воскресенья контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима в административных границах Буйнакска.

"Дом, в котором засели бандиты, и прилегающая к нему территория были блокированы силами спецназа ФСБ и МВД России. К месту спецоперации оперативно стянуты необходимые силы и средства. В целях обеспечения безопасности жители прилегающих строений эвакуированы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в заблокированном доме кроме бандитов находились две женщины и ребенок. Чтобы избежать напрасных жертв, было принято решение организовать переговоры с бандитами и убедить их сдаться властям. В результате из дома был выпущен ребенок, который находится вне опасности. Однако убедить покинуть дом находившихся там женщин не удалось.

"По предварительным данным среди блокированных бандитов - ряд главарей одной из международных террористических организаций", - подчеркивается в сообщении.

После того, как в доме произошел мощный взрыв и из окон была открыта стрельба по силам спецназа, контртеррористическая операция вступила в активную фазу.

"Попытки прорыва бандитов из блокированного дома были пресечены, в результате чего двое преступников нейтрализованы", - говорится в сообщении НАК.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });