ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Подозреваемый в убийстве чемпиона мира по каратэ в Новосибирске признал вину

Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Работник автосервиса, задержанный накануне в Новосибирске по подозрению в убийстве чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева, дал признательные показания, сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении СКР.

"Задержанный дал признательные показания, от него получена явка с повинной, он допрошен в качестве обвиняемого", - сказала старший помощник руководителя СУ СКР Анастасия Кулешова.

Она отметила, что в пятницу суд изберет подозреваемому меру пресечения, следствие ходатайствовало о его заключении под стражу.

Тело пропавшего 21 мая чемпиона мира по каратэ кекусин-кай 25-летнего Антона Кривошеева было найдено в понедельник в районе улицы Высоцкого в Новосибирске. Оно находилось в полиэтиленовом мешке, у спортсмена была разбита голова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

По данным сообщества волонтеров "ДоброСпас", 21 мая Кривошеев уехал из дома на своем автомобиле "Порше Кайен". Видеокамера зафиксировала его машину на пересечении улиц Кошурникова и Бориса Богаткова, он двигался в сторону Кирова. Через несколько часов его телефон уже был выключен.

Автомобиль был найден в Дзержинском районе, машина была закрыта на сигнализацию. Открыв ее при помощи второго комплекта ключей, полицейские не обнаружили внутри ни документов, ни мобильного телефона.

В четверг по подозрению в убийстве был задержан сотрудник автосервиса, который чинил автомобиль чемпиона мира. По версии следствия, причиной преступления стал конфликт, связанный с ремонтом.

По данным ГУ МВД по Новосибирской области, задержанному 67 лет, убийство, предположительно, было совершено в автомастерской, откуда впоследствии было вывезено тело.

Кривошеев - мастер спорта международного класса, чемпион России и мира по каратэ кекусин-кай в весе до 65 кг.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });