ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Рабочие "Мосметростроя" пригрозили прокуратурой при срыве выплаты долгов по зарплате

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU - Рабочие "Мосметростроя" намерены обратиться в прокуратуру, если до конца этой недели со стороны компании не будут полностью погашены все долги по зарплате, сообщил "Интерфаксу" в среду источник, знакомый с ситуацией.

"Между руководством организации и активом строителей достигнута договоренность о том, что до конца текущей недели задолженность по заработной плате перед работниками будет погашена полностью. В случае срыва этой договоренности от имени работников в прокуратуру города будет подано соответствующее заявление", - сказал собеседник агентства.

На сегодняшний день, по его данным, ни надзорное ведомство, ни правоохранительные органы пока не подключились к ситуации с задержкой зарплаты столичным метростроевцам.

"В руководстве правоохранительных органов есть понимание того, что подобное положение дел в Москве недопустимо, и в случае необходимости для исправления ситуации будут приняты самые оперативные и эффективные меры в рамках закона", - подчеркнул источник.

Ранее сообщалось, что в понедельник около 70 сотрудников компании "Мосметрострой" собрались около места строительства второго зала станции метро "Петровско-Разумовская" и потребовали от начальства выплатить зарплату, которую им регулярно задерживают.

Задержка выплат заработной платы метростроителям является грубым нарушением со стороны подрядной организации, с которой город полностью рассчитался, сообщил "Интерфаксу" в минувший вторник первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

"Сложившаяся ситуация - это чрезвычайное происшествие. Мы выполнили все расчеты с компанией "Мосметрострой", а дальнейшие невыплаты рабочим полностью лежат зоне ее ответственности", - сказал Аксенов.

Он подчеркнул, что подрядчик обещал в ближайшее время погасить задолженность по заработной плате.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });