ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Поранивший девушку в томском кафе медведь переедет в московский зоопарк

Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Напавший в начале июля на женщину медведь и его сородич, жившие у придорожного кафе на въезде в Томск, переедут на новое место жительства, сообщил глава УМВД по Томской области Игорь Митрофанов.

"Что касается медведя, то принято решение передать его в московский зоопарк. Нужен карантин, технические процедуры провести, согласования", - сказал Митрофанов в четверг журналистам.

Как сообщалось, 5 июля медведь, живший у придорожного кафе на въезде в Томск, напал на 24-летнюю девушку и повредил ей руку. Она подошла близко к клетке, несмотря на предупреждающие таблички, и после нападения ей потребовалась госпитализация.  По данным местных СМИ, животное откусило девушке руку.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" УК РФ.

Митрофанов подчеркнул, что в настоящее время медведь изолирован и не угрожают ничьей безопасности. "Сейчас два медведя, жившие у кафе, находятся на одном из промышленных предприятий в условиях полной безопасности от внешнего мира. Решается вопрос об их передислокации", - сообщил генерал-майор полиции.

По его мнению, в произошедшем есть как вина самой пострадавшей, так и хозяев кафе. "Как бы то ни было, зверь опасный, и нужно было иметь не один рубеж защиты, чтобы никто не мог оказаться рядом с этим зверем", - подчеркнул Митрофанов.

Он добавил, что уголовное дело по-прежнему расследуется, и "если органы дознания увидят в действиях хозяев состав преступления, то будет обвинительное заключение, и дело отправится в суд".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });