ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Ребенок погиб при пожаре в многоквартирном доме в Еврейской АО

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Пожар в квартире многодетной семьи в городе Облучье в Еврейской АО унес жизнь одного ребенка, сообщило областное ГУ МЧС России.

Сообщение о пожаре в деревянном многоквартирном доме поступило поздно ночью 23 ноября. Очаг пожара находился в квартире на втором этаже, в которой проживало двое взрослых и пятеро детей.

"Ветхость строения способствовала быстрому распространению пламени, которое перебросилось на крышу и соседнюю квартиру", - уточнил агентству "Интерфаксу" представитель управления.

По его словам, хозяйка квартиры проснулась, почувствовав запах дыма. Троих детей она вывела самостоятельно. К моменту приезда пожарного расчета в квартире оставались двое мальчиков 10 и 12 лет.

"12-летнего ребенка пожарные сняли с окна. Второй - инвалид по слуху. Его искали и нашли одетым в зимнюю одежду. Мальчик был жив, но находился без сознания. Его передали медикам скорой помощи. По дороге в больницу ребенок скончался", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе также сообщили, что остальные жильцы дома, всего около 30 человек, эвакуировались на улицу самостоятельно и с помощью спасателей.

"Для их обогрева администрацией города был предоставлен автобус, им также предложили разместиться в общежитии городского профучилища, где развернули ПВР. Все отказались", - добавили в МЧС по ЕАО.

В свою очередь пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России сообщает, что возгорание в доме удалось локализовать спустя четыре часа после сообщения на площади в 300 кв. метров. Всего для тушения пожара было привлечено 33 человека и девять единиц техники.

"На среду запланировано заседание комиссии по ЧС и пожарной безопасности по вопросу дальнейшего расселения пострадавших граждан", - говорится в сообщении.

По данным регионального ГУ МЧС России, в настоящее время ведется проливка строения и разбор тлеющих конструкций. Предположительная причина пожара - замыкание электропроводки.

Прокуратура Еврейской АО сообщает, что в связи с пожаром в жилом доме в Облучье, в результате которого погиб ребенок, начата проверка.

"Сгоревший дом в 2013 году был признан аварийным, в настоящее время выясняются причины произошедшей трагедии", - говорится в сообщении.

Следственные органы также начали доследственную проверку.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });