ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Путин предложил субсидировать издательства для поддержки СМИ

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин считает, что для поддержки СМИ лучше субсидировать не "Почту России", а непосредственно издательства.

"Если сейчас и возвращаться к этому, переходить к субсидированию, то мне кажется, нужно переходить к субсидированию не почты, а к субсидированию издательств. Как раз для таких категорий, субсидии должны быть ориентированы на ту категорию ваших подписчиков, которые находятся в наиболее сложном положении", - сказал Путин в рамках Медиафорума Общероссийского народного фронта (ОНФ) в понедельник.

Он пояснил, что это касается удаленных населенных пунктов или отдельных категорий граждан, среди которых ветераны, инвалиды. Президент отметил, что все субсидии, которые предоставлялись в последние несколько лет, сейчас практически свернуты. К тому же, по словам Путина, "они все равно не давали возможности "Почте России" выйти даже в ноль".

"Все равно "Почта России" даже при этих субсидиях работала с убытком. В позапрошлом году, по-моему, три с лишним миллиарда, в прошлом два с лишним. Поэтому субсидии в целом на почту нужного эффекта нам с вами не дают", - сказал Путин.

Президент добавил, что сейчас "очень многие уходят в интернет, поэтому продажа печатных СМИ сокращается по всему миру".

"За прошлый год, что можно отметить (...) Что сокращение в связи с прекращением субсидий фактически сведено к нулю. Где-то минус пять процентов - общемировой тренд, минус шесть-восемь процентов", - сказал президент.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });