ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Вертолет медслужб приземлился на Московском проспекте в Петербурге

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Вертолет медицинских служб приземлился на Московском проспекте Петербурга около станции метро "Технологический институт", передал корреспондент "Интерфакса" в понедельник.

Вертолет приземлился на проезжую часть.

По предварительным данным, взрывы произошли на станциях "Сенная площадь" и "Технологический институт". Как сообщил агентству источник в экстренных службах, в результате взрыва погибли 10 человек и пострадали еще 20.

По данным метро, на вход и выход закрыты станции "Сенная площадь", "Технологический институт", "Парк Победы", "Электросила", "Московские ворота", "Фрунзенская", "Гостиный двор", а также "Маяковская".

"Сегодня около 14.40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. В результате имеются погибшие и раненые",- говорится в сообщении НАК, поступившем в "Интерфакс"

Согласно сообщению, в настоящий момент проводится эвакуация метро.

"Оперативным штабом координируется деятельность служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка по недопущению возможных повторных взрывов, организации комплекса административно-режимных и оперативно-розыскных мероприятий", - отметили в ведомстве.

Отмечается, что место происшествия обследуют взрывотехники ФСБ.

Новости