ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Пациент избил врача одной из хабаровских больниц

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Пациент набросился на дежурного хирурга во время осмотра в городской клинической больнице №10 в Хабаровске и жестоко избил его, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс" главный врач учреждения Александр Калашников.

"Пациенту во время осмотра не понравились вопросы по поводу наличия на его теле множества рубцов и шрамов. Пациент сначала бросил в хирурга стул. Врач выбежал из кабинета в коридор, но буйный пациент кинулся за ним, догнал и избил", - сказал Калашников. Он сообщил, что хирурга госпитализировали в краевую клиническую больницу №2 с черепно-мозговой травмой, травматическим вывихом плеча и ушибами.

"Наш сотрудник получил серьезные травмы, будет длительно не трудоспособен. Ему вправили плечо, наложили гипс. От лечения в больнице он отказался, ушел домой, видимо потому, что сам врач. Мы с этим не согласны, в итоге это все равно, скорее всего, закончится госпитализацией", - сказал А.Калашников.

Он уточнил, что инцидент произошел в четверг вечером. За медицинской помощью в городскую больницу обратился мужчина в сопровождении девушки. Он жаловался на боли в животе. Агрессивного пациента после нападения на хирурга задержали прибывшие на место после вызова сотрудники Росгвардии.

"Это чудовищная ситуация. Пострадавший уже написал заявление в правоохранительные органы. Мы от лица учреждения также обратимся в полицию и следственный комитет", - добавил Калашников. Он также сообщил, что все произошедшее было зафиксировано камерами видеонаблюдения.

Управление МВД России по Хабаровскому краю и краевое Следственное управление СК РФ пока ситуацию не комментируют.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });