ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Детский сад в Хабаровске оцепили из-за найденных рядом учебных боеприпасов

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Силовики в Хабаровске на несколько часов оцепили детский сад после сообщения о найденных в соседнем заброшенном здании боеприпасах, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Восточного округа войск национальной гвардии РФ.

"Боеприпасы и рюкзак с пластиковыми бутылками с веществом, похожим на порох, нашли подростки в заброшенном бомбоубежище на улице Тихоокеанской, граничащем с детским садом. Утром накануне об этом стало известно полиции. Территорию детского сада оцепили с раненного утра примерно до обеда, в учреждение никого не пускали", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что на месте работали специалисты-взрывотехники краевого ОМОН Росгвардии, сотрудники Управления ФСБ России по Хабаровскому краю и сотрудники краевого Управления МВД России.

"После тщательного осмотра инженер-сапер ОМОН Росгвардии идентифицировал все обнаруженные подростками в бомбоубежище предметы. Ими оказались учебные разновидности пяти противотанковых и противопехотных мин, а также несколько бутылок с черным дымным порохом", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что боеприпасы не представляли опасности для окружающих. Их отправили для детального исследования в экспертно-криминалистический центр краевого Управления МВД.

В настоящее время проводится проверка, полицейские выясняют каким образом учебные боеприпасы и порох оказались в заброшенном убежище.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });