ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Чите ребенок пришел в магазин искать убежища от побоев отчима

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Житель Черновского района города Читы, который подозревается в избиении пятилетнего пасынка, стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Забайкальскому краю.

Ему вменяется часть 2 статьи 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев), говорится в сообщении.

Несмотря на то, что родственники и мать знали об издевательствах над ребенком, они не приняли мер, и мальчик вынужден был обратиться за помощью к работникам продуктового магазина, которые и сообщили о нем в полицию.

Проверкой установлено, что ребенок на протяжении полугода проживал с матерью и ее сожителем. Днем, когда мать уходила на работу, мальчик оставался с отчимом, который неоднократно его бил. Когда мать возвращалась с работы, ей объясняли, что ребенок ударился о кроватку или во время игры во дворе с мальчишками.

Родственникам матери мальчик не раз признавался, что отчим бьет его и что он боится оставаться с ним, поэтому убегает. Родственники убеждали мать бросить сожителя, однако она снова возвращалась к нему, и сожитель продолжал "воспитывать" ребенка, избивая по голове, шнуром от зарядного устройства телефона, ремнем или заставлял вставать коленями на рис.

Прокурором района незамедлительно принято решение о направлении материалов проверки по факту истязаний над несовершеннолетним в Черновский МСО СУ СКР по Забайкальскому краю, который принял решение о возбуждении уголовного дела в отношении отчима.

В отношении матери ребенка также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });