ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Жители Камчатки впервые за 7 лет вовремя увидят новогоднее поздравление президента

Москва. 25 декабря. INTERFAX.RU - Новогоднее телепоздравление президента РФ жители Камчатского края в этом году увидят за пять минут до полуночи, а не спустя час, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Переход на цифровое вещание позволил изменить время трансляции новогоднего обращения президента России Владимир Путина. 31 декабря жители края впервые за семь лет смогут увидеть поздравление главы государства не в 00:55 1 января, а в 23:55 31 декабря", - приводит пресс-служба слова гендиректора ВГТРК ГРТК "Камчатка" Алексея Костылева.

Костылев отметил, что ранее в связи с ограниченностью спутникового ресурса показ в Камчатском крае новогоднего обращения президента в полночь был невозможен.

"Трансляция федеральных каналов осуществляется по пяти телевизионным дублям. На Камчатке программы выходят в эфир по магаданскому времени - с задержкой на один час. С 2010 года жители Камчатки смотрели новогоднее обращение президента ближе к часу ночи по местному времени", - сказал гендиректор.

Он подчеркнул, что в этом году 31 декабря будут запущены шесть дополнительных дублей, и жители Камчатки, как и положено, увидят поздравление за пять минут до полуночи.

Ранее с просьбой решить вопрос о корректировке времени выхода новогоднего обращения главы государства в Минкомсвязи России и к руководству Всероссийской государственной телерадиовещательной компании обращался губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

"Губернатор Камчатского края на всех уровнях долгое время добивался того, чтобы трансляция новогоднего поздравления президента страны велась с учетом нашего часового пояса. Теперь все встало на свои места, и не только камчатцы, но и жители других регионов страны, где было смещение эфира, увидят поздравление в нужное время", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Камчатского края - руководителя аппарата губернатора и правительства региона Алексея Войтова.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });