ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Полпред президента представил властям Кузбасса врио губернатора Цивилева

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло в ходе совещания представил чиновникам, главам городов и депутатам Кемеровской области Сергея Цивилева в качестве временного исполняющего обязанности губернатора региона, передает в понедельник из зала заседаний Совета народных депутатов корреспондент "Интерфакса".

"Я хочу представить вновь назначенного временно исполняющего обязанности губернатора Цивилева", - сказал Меняйло.

В свою очередь С.Цивилев сказал, что для него это большая честь и ответственность.

"Мы переживаем сложное время в связи с прошедшей трагедией. Наша задача - оказать всю помощь и поддержку пострадавшим. Кузбасс - это огромный потенциал, но главный потенциал - это наши люди. Наша задача - сделать все, чтоб жизнь в регионе была достойная. Свою задачу сейчас вижу в том, чтобы вникнуть во все особенности региона, во все программы. Только все вместе мы сообща сможем сделать нашу область преуспевающей и цветущей", - сказал Цивилев.

В воскресенье администрация Кемеровской области сообщила, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал президенту РФ Владимиру Путину прошение об отставке, а также выступил с обращением к жителям региона, в котором заявил, что в сложившейся ситуации это "единственно верное решение".

Президент принял отставку Тулеева и назначил врио главы региона заместителя губернатора Сергея Цивилева. Позднее Путин позвонил Тулееву и поблагодарил его за работу на посту губернатора Кузбасса.

Просьба Тулеева об отставке прозвучала на фоне расследования пожара в кемеровском торговом центре, унесшего жизни более 60 человек. Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта. Вскоре после объявления количества жертв был объявлен траур, а жители города собрались на митинг перед зданием областной администрации, где требовали назвать точное количество погибших и отправить Тулеева в отставку.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });