ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Строители моста в Китай пожаловались на невыплату зарплаты

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Прокуратура и Следственный комитет в Еврейской автономной области начали проверку по обращению работников АО "МостДорСтрой", которые не получают зарплату за строительство моста Нижнеленинское - Тунцзян (КНР), сообщило в среду управление СКР по региону.

"11 апреля в новостной ленте регионального информационного агентства вышло сообщение о невыплате заработной платы строителям трансграничного железнодорожного моста в Ленинском районе области ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следователи проводят проверку, в том числе изымают документацию и опрашивают работников предприятия.

"По предварительной информации, 128 работникам АО "МостДорСтрой" частично не выплачена заработная плата за январь и февраль 2018 года, а в марте и апреле оплата труда не производилась вообще", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь управление внутренней политики правительства ЕАО сообщает, что администрация Ленинского муниципального района проинформировала правительство области о фактах невыплаты заработной платы работникам одной из подрядных организаций, работающих на строительстве мостового перехода Нижнеленинское - Тунцзян.

"Состоялось рабочее совещание под руководством губернатора области Александра Левинталя. Глава региона обратился к прокурору области Заурбеку Джанхотову с просьбой провести проверку и принять меры прокурорского реагирования", - отмечает управление.

Сообщается также, что дано поручение подготовить письмо на имя подрядчика АО "СК "МОСТ", в холдинговую группу которого входит компания-должник, с рекомендацией принять меры по урегулированию ситуации.

Железнодорожный мост Нижнеленинское - Тунцзян строится в ЕАО уже несколько лет. Длина перехода 2,2 км, из которых 309 метров приходится на российскую сторону. Мост рассчитан на два пути с колеей российского и китайского стандартов. Как ожидается, он станет частью нового экспортного маршрута и стимулом для создания новых логистических и промышленных кластеров, улучшит транспортную доступность сразу нескольких регионов Дальнего Востока.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });