ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Суд не принял иск петербуржцев к властям города из-за плохой уборки снега

Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес определение об отказе в принятии административного искового заявления двух жителей города к властям из-за плохой уборки дорог от снега.

Как сообщила в четверг объединенная пресс-служба судов города, Диана Демина и Алексей Ильин пытались оспорить в суде бездействие комитета по благоустройству, а также администраций Выборгского и Калининского районов.

Суд отказал в принятии иска в связи с тем, что данный спор не подлежит рассмотрению в порядке административного судопроизводства.

"Отказ в принятии административного искового заявления к судопроизводству по данному основанию не препятствует его подаче в суд в надлежащем судебном порядке", - говорится в сообщении.

В суде не уточняют, куда и каким образом должен быть подан иск.

Этой зимой жители Санкт-Петербурга активно высказывают претензии к уборке снега в разных районах города. В понедельник из-за неудовлетворительной уборки снега врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов уволил главу Фрузенского района Валерия Сапожникова.

С начала зимы в Петербурге от гололеда и падения наледи пострадали несколько человек. Так, 31 января льдина упала на голову 25-летней жительнице города, в тяжелом состоянии она была госпитализирована, ГСУ СКР по городу возбудило уголовное дело. В тот же день от падения наледи пострадала гражданка Вьетнама. Ранее, поскользнувшись на льду, получила травму 79-летняя уроженка Ленинграда, позже она скончалась в больнице. В минувший вторник в Петроградском районе города от упавшей с крыши глыбы льда погиб студент и пострадал другой учащийся.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });