ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Власти Чукотки разрешили работать кинотеатрам, баням и соляриям

Жителям округа разрешили выходить на рыбалку и закупаться не только в ближайших магазинах

Власти Чукотки разрешили работать кинотеатрам, баням и соляриям
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - Правительство Чукотки на период нерабочих дней и режима самоизоляции решило разрешить работать кинотеатрам, баням и соляриям, сообщил оперативный штаб региона.

Кинотеатры смогут работать при условии, что между зрителями будет обеспечена дистанция не менее полутора метров.

Разрешено работать баням в населенных пунктах, где нет централизованного горячего водоснабжения, а также парикмахерским, косметическим, маникюрным, педикюрным и массажным салонам и соляриям.

Этим компаниям выдвинули условия, что они смогут обслуживать только по одному клиенту в помещении или что между посетителями должна быть дистанция не менее полутора метров. После каждого клиента сотрудники обязаны проводить уборку и дезинфекцию и менять средства индивидуальной защиты.

Власти также решили смягчить режим самоизоляции на период до 14 апреля: людям разрешат выходить из дома на рыбалку и за легальными продуктами и услугами, причем, не только в ближайший магазин или пункт сервиса.

"Ориентировочно, решение о продлении или снятии режима самоизоляции будет принято на заседании оперативного штаба 13 апреля", - добавили чиновники.

До 30 апреля в округе сохраняется требование по самоизоляции к людям старше 65 лет или имеющим хронические заболевания.

На 10 апреля в Чукотке не было подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Один человек изолирован с подозрением на COVID-19, его анализы отправлены в Хабаровск, результатов пока нет, симптомов ОРВИ у него не проявляется. Тестирование на коронавирус провели 457 жителям округа.

Президент Владимир Путин в телеобращениях и указах дал губернаторам полномочия самостоятельно устанавливать требования и ограничения, необходимые для сдерживания коронавирусной инфекции, с учетом обстановки в регионе и плотности населения.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });