ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Пресс-секретарь Навального сообщила, что к нему не пускают жену и врача

Пресс-секретарь Навального сообщила, что к нему не пускают жену и врача
Фото: Reuters

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Жена политика Алексея Навального Юлия и его врач Анастасия Васильева прилетели в Омск, где он лежит в реанимации больницы скорой помощи №1, но их к нему не пускают, пишет пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш.

Жена Алексея Юля Навальная, его лечащий врач Анастасия Васильева и директор ФБК Иван Жданов прилетели в Омск. В реанимацию их не пускают. Анастасию - без диплома врача и без разрешения службы безопасности, Юлю - потому что паспорт без свидетельства о браке - недостаточное доказательство их с Алексеем родства. "Ну и что, даже если вы жена, пациент согласия на ваше посещение не давал". Прямо так и говорят. Алексея привезли в реанимацию в бессознательном состоянии, сейчас он в коме, когда он должен был дать согласие?! На врачей очевидно давят, они запуганы и только твердят, что состояние Навального не изменилось. Песков при этом комментирует ситуацию заверениями, что лечат Алексея "лучшие врачи". Не знаю, какие здесь врачи, но это обычная станция скорой помощи, тут и близко нет оборудования, необходимого для исследования тех токсинов, которыми могли отправить Навального. Все происходящее чудовищно и вне зависимости от того, лично или нет он отдавал этот приказ, в отравлении Алексея виноват Владимир Путин. Но каждый, кто сейчас не помогает семье и врачам Алексея, тоже берет на себя немного вины за все, что может случиться.

A post shared by Kira Yarmysh (@kira_yarmysh) on

По ее словам, Васильеву не пропускают без решения службы безопасности и потому, что у нее нет с собой диплома врача.

Юлию Навальную не пускают и говорят, что "паспорт без свидетельства о браке - недостаточное доказательство их с Алексеем родства", продолжила Ярмыш. "Ну и что, даже если вы жена, пациент согласия на ваше посещение не давал". Прямо так и говорят", - пишет она.

Она считает, что врачи больницы находятся под давлением и "запуганы".

Ярмыш также высказала сомнение, что в этой больнице достаточно оборудования для "исследования тех токсинов, которыми отравили Навального".

Вместе с Юлией Навальной и Анастасией Васильевой в Омск прилетел и директор ФБК Иван Жданов.

Навальному стало плохо в самолете, когда он летел из Томска в Москву. Он потерял сознание. Пилоты экстренно сели в Омске, и политика доставили в реанимацию. О его состоянии сообщают пресс-служба Омского областного Минздрава и замглавврача больницы Анатолий Калиниченко.

Известно, что политик находится в естественной коме и неинвазивным способом подключен к аппарату ИВЛ. Врачи сначала сказали, что он в тяжелом состоянии, а позже Калиниченко отметил, что пациента удалось стабилизировать, хотя речь по-прежнему шла о борьбе за его жизнь.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что омские врачи консультируются с московскими специалистами. Калиниченко подтвердил, что прошло несколько дистанционных консультаций со специалистами ведущих медицинских центров России, и все они считают, что врачи омской больницы все сделали правильно и вовремя. Замглавврача отметил, что с учетом полной неясности диагноза, то, что пациента удалось стабилизировать, это пока хороший признак.

По предварительному диагнозу, Навальный отравился неустановленным психодиcлептиком, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах.

Хроника 20 августа 2020 года – 17 декабря 2021 годаНавальный попал в больницу

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });