ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Мэрия Хабаровска не согласовала митинг на центральной площади города

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Администрация города Хабаровска не согласовала проведение митинга на площади имени Ленина, говорится в сообщении пресс-службы мэрии в среду.

"Уведомление (о проведении митинга -ИФ) подано с нарушением сроков и порядка его подачи", - сказано в сообщении.

В мэрии напомнили, что ранее правоохранительные органы предостерегли жителей города от участия в несанкционированных акциях. В официальном обращении УМВД России по Хабаровскому краю, в частности, говорится о том, что в некоторых интернет-ресурсах, в социальных сетях и мессенджерах размещаются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях на территории Хабаровского края.

"УМВД России по Хабаровскому краю призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка", - отмечается в обращении УМВД.

В МВД РФ заявили, что не допустят дестабилизации обстановки в стране и предостерегли граждан от участия в несанкционированных акциях.

Сторонники оппозиционера Алексея Навального призвали 21 апреля выйти на акции в его поддержку, чтобы к нему допустили гражданских врачей. 31 марта стало известно, что он объявил голодовку. 19 апреля во ФСИН сообщили, что его перевели в туберкулезную больницу при колонии строгого режима во Владимире.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });