ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Kingspan передаст управление российскими заводами местному менеджменту

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Ирландская промышленная группа Kingspan, производитель стройматериалов, намерена уйти из России, передав свои заводы в РФ под управление местному менеджменту. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации Ленинградской области.

"Группа Kingspan уведомила правительство Ленинградской области о передаче своих активов в России в управление российскому менеджменту. Иностранные собственники выходят из бизнеса, но при этом российские предприятия, в том числе завод сэндвич-панелей и металлоконструкций в Гатчине Ленинградской области, продолжат работу и выпуск продукции", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства региона по экономике и инвестициям Дмитрия Ялова.

По информации областного правительства, в настоящее время российские предприятия Kingspan обеспечены долгосрочными заказами.

Как сообщает пресс-служба ООО "Кингспан", приоритетом в процессе смены управления является "обеспечение бесперебойного производства и поставок клиентам в России, а также сохранение высокопрофессиональной команды сотрудников".

"Оба завода по производству сэндвич-панелей и металлоконструкций в городе Гатчина Ленинградской области и в городе Невинномысск Ставропольского края продолжат работу и выпуск продукции с сохранением стандартов качества под новым брендом", - говорится в сообщении "Кингспан".

Компания Kingspan была образована в 1972 году и специализируется на производстве строительных решений для ограждающих конструкций (кровля, стены, фасады), а также защитных стен, холодильных дверей, высокотехнологичного твердого уретана и твердой фенольной теплоизоляции для кровель, стен, полов и трубопроводов.

Согласно сайту компании, в России у Kingspan два завода: в Гатчинском районе Ленинградской области и в Невинномысске Ставропольского края. В российском подразделении компании работает около 180 сотрудников. На Россию приходится менее 1% глобальных операций Kingspan.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });