ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Путин заявил, что "зеленые" во власти в ЕС прячут свои просчеты за нападками на РФ

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Пришедшие к власти в Европе политики из партий экологического толка забыли о своих "зеленых" принципах и сейчас оправдывают собственные просчеты нападками на Россию, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании о текущей ситуации в нефтегазовом секторе.

В Германии в состав нового правительства вошли несколько представителей партии "зеленых", в том числе министр иностранных дел Анналена Бербок и министр экономики Роберт Хабек. Последний активно продвигает курс на сокращение покупок газа из России. Он также принял решение о введении внешнего управления в холдинге Gazprom Germania.

"Они готовы забыть о своей так называемой зеленой повестке и снова сделать ставку на энергетику с так называемым высоким углеродным следом, которую еще совсем недавно хотели полностью прикрыть, называли ее архаичной и грязной. Многие политические силы выстраивали свои избирательные кампании на экологических лозунгах", - напомнил Путин.

"Где это все теперь? Все выброшено просто "на помойку", действуют на практике совсем иначе", - заявил президент.

"Изначально серьезные специалисты и аналитики предупреждали, причем публично, говорили, что ускоренный "зеленый переход" на практике невозможно будет осуществить без больших издержек. Так все и оказалось на деле. А теперь появился замечательный повод прикрыть свои собственные просчеты и "свалить" все в данном случае на Россию - причем просчеты и некомпетентность не только в энергетике, но и по многим другим направлениям", - считает президент.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });