ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Русская рулетка

Киров. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛОЖЬЕ - Октябрьский следственный отдел СУ СКП РФ по Кировской области проводит проверку по факту самоубийства 29-летней женщины.

Как сообщает следственное управление СКП региона, тело потерпевшей с огнестрельным ранением головы было обнаружено около 2 часов 19 июня в квартире дома на ул. Уральской в Кирове. "Установлено, что в день происшествия потерпевшая находилась в гостях у своей сестры и употребляла спиртные напитки. По одной из версий следствия в процессе отдыха женщина предложила мужу сестры поиграть в "русскую рулетку", после чего достала пистолет системы "наган" и выстрелила себе в голову", - говорится в сообщении. От полученного ранения женщина скончалась. Оружие с места происшествия изъято.

Очищающая беседа

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Священники Русской православной церкви будут помогать судебным приставам возвращать долги по алиментам.

Как передает корреспондент "Интерфакса", соответствующий протокол о намерениях в области взаимодействия подписали во вторник в Москве директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфенчиков и председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Дмитрий Смирнов. Согласно документу "стороны рассматривают возможность организации и проведения просветительской работы, направленной на укрепление нравственных принципов, создание семьи и помощь ближним".

Как сообщил "Интерфаксу" глава ФССП России, планируется проводить совместную разъяснительную работу в территориальных отделах службы с приглашением на беседы и чтения должников. "У нас есть уже положительный пример в Ленинградской области, когда после беседы со священником алиментщик в тот же день погасил задолженность своей семье в размере 75 тыс. рублей", - отметил А.Парфенчиков. Кроме того, согласно протоколу о намерениях "стороны рассматривают возможность организации воссоединения семьи, когда ребенок проживает в приюте при монастыре, а родитель трудится в монастыре на временной или постоянной основе". Со своей стороны, представитель Московской патриархии заявил, что "церковь всегда стремилась помогать людям, в первую очередь тем, кто оказался в сложном, иногда и безвыходном положении".

Муки совести

Самара. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Куйбышевский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Самарской области возобновил расследование двойного убийства, совершенного девять лет назад.

"С явкой с повинной в милицию обратился Алексей Крючков. Он заявил, что участвовал в убийстве двух престарелых мужчин девять лет назад", - сообщила в среду агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь СУ СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева. По ее словам, в городе Чапаевске 4 октября 2000 года действительно было совершено убийство двух мужчин 1928 года рождения.

"Крючков и его друг на тот момент являлись наркоманами. Деньги на наркотики они решили своровать. Когда мужчины залезли в квартиру, там находились два старика, которых преступники зарезали", - рассказала Шкаева. По данным следствия, соучастник Крючкова скончался от передозировки наркотиков. ".Крючков решил излечиться от наркозависимости. Впоследствии он начал работать, купил квартиру, женился и у него появился ребенок. По его словам, все это время его мучила совесть, он не выдержал и решил сознаться в убийстве", - отметила пресс-секретарь.

Громкие проводы

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В подмосковном Орехово-Зуеве в четверг во время проводов в армию новобранец получил ранение, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"По предварительным данным, около семи часов утра во время застолья по поводу проводов в армию местного 22-летнего жителя между новобранцем, его другом и еще одним знакомым произошла ссора. Знакомый достал пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в молодых людей", - рассказал собеседник агентства. Призывник получил легкие ранения и был госпитализирован, его друг от госпитализации отказался. Стрелявшего задержали. Ведется следствие, уточняются все обстоятельства произошедшего.

Смертельная игра

Екатеринбург. 26 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жительница Екатеринбурга, не справившись с игровой зависимостью, повесилась на территории "Уралмашзавода".

Как сообщает в пятницу следственное управление СКП РФ по Свердловской области, рядом с телом женщины, 1973 г.р., были обнаружены две предсмертные записки. "Одна из них была адресована директору предприятия, на котором она работала. Она просила прощения за то, что похитила 200 тыс. рублей и проиграла их в азартные игры в одном из казино города, а затем солгала, что деньги у нее украли", - говорится в сообщении.

Во второй предсмертной записке женщина просит прощения у родственников. Она написала, что больше не может жить, обманывая их, и проигрывая в азартные игры деньги, которые берет в кредит в банках, говорится в сообщении. По словам погибшей, она не в силах бороться со своей игровой зависимостью, а потому уходит из жизни. У нее остались муж и двое несовершеннолетних детей. По результатам проверки в возбуждении уголовного дела по факту смерти женщины отказано.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });