ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Ох уж этот Берлускони!

Сильвио Берлускони оказался замешан в очередном секс-скандале. Однако, несмотря на все слухи, граждане Италии продолжают доверять своему премьер-министру

Ох уж этот Берлускони!
Фото: Reuters

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU – Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вновь оказался в центре скандала. В минувший понедельник итальянские СМИ опубликовали расшифровку аудиозаписей, содержащих, как утверждается, разговоры главы правительства с Патрицией Д‘Аддарио – представительницей службы эскорта.

По словам самой Д‘Аддарио, которая и сделала аудиозаписи, ее и еще нескольких девушек нанял итальянский бизнесмен Джанпауло Тарантини – барышни составляли ему компанию на вечеринках в резиденциях Берлускони. Как сообщает CNN, девушка рассказала также, что передала пленки представителям прокуратуры города Бари. При этом она отказалась комментировать расшифровки записей, появившиеся в прессе, - в отличие от Николо Джедини, адвоката итальянского премьер-министра, который назвал их "фальшивкой и выдумкой". По словам Джедини, Берлускони отрицает "истинность и законность" записей. "Мы расцениваем эти материалы как фальшивку и плод чьих-то фантазий, - отметил юрист. – В любом случае, обнародование этих разговоров противозаконно, и любой, кто их опубликует, будет привлечен к суду".

Как утверждают итальянские СМИ, общение Берлускони с Патрицией Д‘Аддарио, происходившее в резиденции премьера в Риме, был записано на пленку в октябре и ноябре прошлого года. Кроме того, в прессе был также опубликован разговор девушки с ее нанимателем, Джанпауло Тарантини. Стоит отметить, что бизнесмен, среди прочего, подозревается в том, что он давал взятки чиновникам, чтобы обеспечить своей компании госзаказ на продажу протезов. Тарантини, правда, отрицает тот факт, что Берлускони вступал в связь с сопровождающей бизнесмена девушкой. По его словам, он приводил барышень на вечеринки для того, чтобы "произвести хорошее впечатление" – только и всего. "Я хочу попросить у премьер-министра прощения за то, что, сам того не желая, бросил тень на его репутацию", - заявил он.

Напомним, что личная жизнь Сильвио Берлускони находится под пристальным вниманием журналистов с мая этого года, когда супруга премьера Вероника Ларио, которая находится с ним в браке вот уже 19 лет, подала на развод. Причиной тому стал скандал, разразившийся после того, как, по утверждению некоторых СМИ, Берлускони принял участие в праздновании дня рождения 18-летней неаполитанки (правда, сам премьер так и не признал своей связи с девушкой). Кроме того, чуть позднее в одной из испанских газет появились фотографии, сделанные на вилле Берлускони на Сардинии, на которых запечатлена практически обнаженная женщина.

Однако стоит признать, что, несмотря на скандалы, следующие один за другим, глава итальянского правительства сохраняет свою популярность среди населения – согласно опросам, более 50% граждан страны продолжают ему доверять. Итальянцы, что тут скажешь.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });