ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Что произошло за день: пятница, 29 марта

Еще одна жертва теракта в Crocus City Hall, арест девятого фигуранта дела о нападении на концертный зал, судебный запрет действий с акциями и долями "Макфы"

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Еще один пострадавший при теракте в Crocus City Hall умер в больнице. Он получил огнестрельные ранения и находился в крайне тяжелом состоянии.

- Суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в Crocus City Hall - 24-летнего уроженца Таджикистана Назримада Лутфуллои.

- Призывники будут проходить службу на территории России, в новые регионы и в зону СВО их отправлять не будут, сообщил Генштаб РФ.

- Один человек погиб и двое пострадали при атаке украинского дрона в Белгороде - он врезался в многоквартирный дом.

- Суд Челябинска по ходатайству Генпрокуратуры РФ запретил действия с акциями и долями "Макфы". Как сообщалось, 28 марта заместитель генпрокурора РФ подал в суд иск к "Макфе" и аффилированным с ней юридическим лицам. По данным "Коммерсанта", Генпрокуратура РФ требует обратить акции "Макфы" и связанных компаний в доход государства из-за коррупционного происхождения бизнеса.

- Минпромторг РФ уведомил X5 Retail Group о подаче заявления в суд о приостановлении прав в отношении российской "дочки" - ООО "Корпоративный центр Икс 5". В случае удовлетворения иска произойдет распределение акций ООО между держателями GDR и конечными собственниками X5. Предполагается, что по завершении суда "дочка" получит листинг на МосБирже.

- Армения запретила трансляцию авторских программ Владимира Соловьева, которые выходили на телеканале "РТР-Планета".

- Вратарь сборной России Иван Федотов перешел в "Филадельфию". Накануне он расторг контракт с московским ЦСКА.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });