ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Бангладеш разбирают завалы

В результате обрушения торгового центра в Бангладеш погибли более 300 человек. Спасатели продолжают разбирать завалы, есть выжившие

В Бангладеш разбирают завалы
Фото: Reuters

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU – В Бангладеш в результате обрушения здания, которое произошло на этой неделе, погибли более трехсот человек. В субботу полиция арестовала владельцев фабрик, располагавшихся в торговом центре.

Напомним, что трагедия произошла в среду в 24 км к северо-западу от Дакки. В здании находились магазины, отделение банка и швейная фабрика. По последним данным, жертвами происшествия стали 323 человека.

Полиция Бангладеш в субботу сообщила об аресте владельцев фабрик, которые располагались в этом здании. Против арестованных выдвинуты обвинения в причинении смерти по халатности.

Между тем, по сообщению BBC, в субботу во время разборов завалов была обнаружена выжившая женщина, деталей спасения не приводится.

Накануне вечером, как рассказал заместитель начальника пожарной службы страны Мизанур Рахман, спасатели обнаружили живыми под обломками центра около пятидесяти человек.

Трагедия стала причиной массовых акций протестов в минувшую пятницу в Дакке, в которых приняли участие коллеги погибших. Для разгона протестующих полиция была вынуждена применить слезоточивый газ.

Полицейские не исключают, что количество жертв обрушения здания может возрасти, поскольку сотрудники спасательных служб продолжают разбирать завалы.

Также известно, что в Бангладеш началось расследование по факту халатности в отношении владельца торгового центра. По данным полиции, он проигнорировал поступившую во вторник информацию о появлении трещин в здании.

Новости по теме

Трагедия в Бангладеш

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });