ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В Партии регионов назвали провокацией информацию о снайперах на крыше Украинского дома

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Народный депутат фракции Партии регионов Владимир Олейник раскритиковал информацию, которую в воскресенье утром распространил "5 канал" о том, что якобы на крышах домов, находящихся в зоне конфликта митингующих и правоохранителей в центре Киева, были оборудованные места для снайперов, которые оставили кучу гильз от патронов.

Он назвал эту информацию ложью и заметил, что "профессиональные снайперы ничего после себя не оставляют". Как сообщает пресс-служба Партии регионов, В.Олейник считает это "провокацией, направленной на то, чтобы разжигать вражду и в дальнейшем нагнетать ситуацию напряженности в государстве".

Ранее "5 канал" сообщил, что перед рассветом участники акции протеста в центре Киева в ходе осмотра занятого протестующими Украинского дома обнаружили на крыше гильзы патронов для автомата Калашникова и карабина Симонова. Активисты убеждены, что в Украинском доме работали снайперы.

Впоследствии "5 канал" распространил заявление МВД в связи с находкой митингующих. "Считаю, что это очередная информационная провокация, направленная против правоохранителей. Мы не раз заявляли и делаем это снова: огнестрельного оружия, табельного, нарезного нет при охране общественного порядка. Милиционеры несут службу по охране общественного порядка - и Майдан не исключение - без оружия, используются только спецсредства", - заявил спикер ведомства Сергей Бурлаков.

В столкновениях митингующих с правоохранителями на ул.Грушевского в Киеве 21 января погибли два человека: гражданин Украины и гражданин Беларуси. 25 января в больнице после полученного там же 22 января огнестрельного ранения умер житель Львовской области.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });