ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Швеции предъявлено обвинение державшему женщину в подвале врачу

Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Врачу из Швеции предъявлены обвинения в похищении, изнасиловании и злонамеренном опаивании наркотиками, сообщает CNN. Его жертвой стала случайная знакомая, которой пришлось провести шесть дней в звуконепроницаемом подвале без окон.

Сам 38-летний врач объяснил стокгольмской полиции, что сделал это, потому что очень хотел завести подругу.

Он признался, что опоил женщину наркотиками и похитил - это произошло еще в сентябре, - но отверг обвинения в изнасиловании.

Врач пришел в гости к своей жертве и угостил клубникой в шоколаде, в который был подмешан рогипнол - транквилизатор, который часто используется насильниками. После этого, по версии обвинения, он изнасиловал женщину, а затем, пока она была без сознания, посадил в кресло-каталку и доставил ее к своей машине. Затем врач отвез жертву в Кристианстад, который расположен в шести часах езды от Стокгольма.

Обвинение отмечает, что подвал явно был специально подготовлен, чтобы держать в нем человека, причем не одного.

Похититель также взял анализы у своей жертвы и отдал их в больницу под выдуманным именем, чтобы убедиться в том, что женщина здорова и он сможет заняться с ней незащищенным сексом.

Сбежать ей удалось благодаря серии ошибок преступника. Узнав, что женщину разыскивают, он привез жертву в полицейский участок и заявил, что это его девушка. Полицейские не поверили его словам и захотели поговорить с похищенной наедине, когда она и рассказала, что происходит на самом деле.

Адвокат врача заявляет, что ее клиент не собирался держать жертву в подвале в течение длительного времени и не планировал ее изнасиловать.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });