ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Основатель Pink Floyd попал в список "Миротворца" за "легализацию аннексии Крыма"

Ранее Роджер Уотерс заявил в интервью, что Россия имеет все права на Севастополь

Основатель Pink Floyd попал в список "Миротворца" за "легализацию аннексии Крыма"
Роджер Уотерс
Фото: CTK/ТАСС

Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - Британский рок-музыкант, основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс попал в базу данных украинского сайта "Миротворец", его карточка помещена в раздел "Чистилище", сообщили местные СМИ.

Музыканту вменяют в вину антиукраинскую пропаганду, покушение на территориальную целостность Украины и участие в попытках легализации "аннексии Крыма РФ" .

Ранее в интервью российским "Известиям" Уотерс заявил, что "существует множество договоров и бумаг, по которым Россия имеет все права на Севастополь".

"Смена власти на Украине, спланированная Вашингтоном, просто спровоцировала Москву на дальнейшие действия (относительно присоединения Крыма - ИФ)", - сказал музыкант.

В конце августа в рамках мирового турне экс-лидер Pink Floyd выступит в Москве и Петербурге с программой "Us + Them". В рамках шоу музыкант исполнит лучшие хиты с классических альбомов Pink Floyd : "The Dark Side Of The Moon", "The Wall", "Animals", "Wish You Were Here", а также песни со своего недавнего альбома "Is This the Life We Really Want?".

Шоу в Москве станет заключительной частью европейского концертного тура, которое отсылает к песне "Us and Them" ("Мы и они") с альбома "The Dark Side of the Moon". Всего Уотерс во время европейского тура посетит 23 страны, Украина в их число не входит.

Ранее один из основателей Pink Floyd уже приезжал в Москву: в 2006 году он выступал на Красной площади с программой "In The Flesh", а в 2011 - сыграл программу "The Wall".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });