ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

"Газпром", раскрывая чакры

Что требуется санаториям и пансионатам "Газпрома"? Все просто – симулятор-"стрелялка", санки и фаэтон, а также полный комплект для проведения спа-процедур

"Газпром", раскрывая чакры
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU – Как свидетельствуют опросы общественного мнения, десятки и сотни россиян хотели бы работать в "Газпроме". Именно газовый монополист является компанией мечты, ассоциируется у людей с различными благами и успехом. В народе давно ходят слухи о благах, которыми "Газпром" щедро одаривает своих сотрудников. Судить о благах мы вряд ли можем, но зато сайт компании предоставляет обширную информацию о том, как должны отдыхать сотрудники "Газпрома" и те, кто решит на коммерческой основе отдохнуть в одном из санаториев или пансионатов компании.

Как известно и как было заведено во времена еще Советского Cоюза, в каждой крупной компании есть свои дома отдыха и санатории. У "Газпрома" их тоже немало, среди прочих - горно-туристический центр в районе Сочи и пансионат "Союз" в Истринском районе Московской области. Запросы на поставки оборудования, размещенные для участия в конкурсе на сайте "Газпрома", раскрывают некоторые особенности отдыха в этих местах.

В пансионате "Союз", например, отдыхающим, в числе прочего, предполагается предоставить возможность отдаться играм. В спецификации на поставку указаны два симулятора (гонок Battle Gear 3 twin и знаменитую "стрелялку" House of the Dead 4 Deluxe), а также аэрохоккей (два стола). Для дам заказывается косметологическое оборудование, в частности педикюрный аппарат и специальный аппарат для проведения процедур по коррекции фигуры Cellu M6 Keymodule-2. Для дам и кавалеров предусматривают и катания на лошадях. Для конюшни "Союза" подыскиваются те, кто сможет поставить фаэтон (основание – металлический каркас с оплеткой из ивовых прутьев, диваны, салон и капор могут быть из кожи, кожезаменителя или флока) и городские сани, вмещающие шесть человек. Путевки в пансионат "Союз", кстати, активно предлагают многочисленные конторы, специализирующиеся на отдыхе в Подмосковье. Правда, цены у туроператоров вряд ли можно назвать доступными – блага оцениваются в три тысячи рублей за ночь и выше.

В горно-туристическом комплексе, специализирующемся на горнолыжном отдыхе, судя по спецификации, предусматривается возможность проведения концертов. В списках значатся гитарные усилители Fender (две штуки) и SWR (одна штука), три вида акустических систем (всего 18 штук), один вокальный процессор, проигрыватель, компрессор и мультикор.

Для отдыха же и расслабления горно-туристический центр готов предложить спа-процедуры (спа нынче в такой моде, что даже странно представить, как мы жили до появления подобных салонов). Для спа-центра "от "Газпрома" ищутся мебель и ширма цвета венге (темная древесина с еще более темными прожилками), набор камней для терапии в следующем комплекте: хромированная печка "люкс" (1 шт.), базальтовые камни (42 шт.), камни для пальцев (8 шт.), яйцевидный камень (1шт.), камень для надавливаний (2 шт.) и, наконец, семь полудрагоценных камней для чакр – несомненно, стимулировать энергетические центры очень важно. Помимо этого спа-салону нужно совсем немного: скоростной сушуар Napoleon и горячие ножницы Jaguar (комплект – миникомпьютер, рабочие ножницы, чехол для них и кабель).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });