ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Глава ТНК-ВР надеется на согласованное управление компанией

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС-АНИ - Президент российско-британской ТНК-ВР Роберт Дадли выразил надежду на согласованную работу совета директоров, менеджеров и акционеров по управлению компанией.

"Мы намерены работать в России, чтобы достичь более высоких результатов. Вернуть компанию назад невозможно. Надеюсь, совет директоров, менеджеры и акционеры будут работать согласованно", - .сказал глава ТНК-ВР в субботу в Москве на конференции по корпоративному управлению и глобализации мировой экономики.

Он отметил, что "риски, конечно, возможны". "Но с учетом совершенствования российского законодательства, надеюсь, будут созданы оптимальные условия для устойчивого развития компании", - сказал Р.Дадли.

Президент подчеркнул, что ТНК - российская компания, и она намерена стать "лидером в своей отрасли". По его словам, сегодняшнее положение ТНК-ВР в нефтяной сфере "компанию не устраивает".

"Мы можем обеспечить предсказуемый рост в среднесрочной перспективе и готовы стать одной из лучших компаний", - подчеркнул Р.Дадли.

Он также отметил, что с момента создания ТНК-ВР в 2003 году в нее были вложены большие инвестиции, что позволило расширить производственные мощности.

"Инвесторы поняли, что вложения в нашу компанию прибыльны. Растут международные инвестиции в ТНК-ВР. Мы обеспечили максимальный уровень раскрытия, что позволило в том числе говорить о выпусках евробондов", - добавил он.

В настоящее время между акционерами ТНК-ВР - британской ВР и консорциумом российских акционеров - "Альфа", "Аксесс", "Ренова" - существует расхождение в вопросах развития и управления ТНК-ВР. В частности, российские акционеры требуют отставки Р.Дадли с поста президента компании.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });