ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Петербург планирует заключить в рамках ПМЭФ соглашения на сумму более 100 млрд рублей

Санкт-Петербург. 18 июня. INTERFAX.RU - Власти Петербурга планируют подписать ряд соглашений с другими регионами страны и крупными компаниями в рамках ежегодного международного экономического форума, который пройдет в северной столице с 20 по 22 июня.

"В рамках Петербургского международного экономического форума будут подписаны три группы соглашений. Первая - это партнерские соглашения с регионами РФ и зарубежными партнерами. Будем подписывать соглашения о сотрудничестве и продолжении сотрудничества с Киргизской республикой, а также с Москвой, Чувашской Республикой, Республикой Коми, Иркутской, Челябинской и Псковской областями", - сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в интервью "Интерфаксу".

Вторая группа соглашений связана со стратегическим развитием и стратегическим планированием, добавил губернатор. Планируется подписать соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив и Гильдией стратегов.

"И третья группа - это конкретные документы в сфере развития бизнеса и экономики города. Среди них - многосторонний Меморандум о намерениях с участием всемирно известной испанской компании "Меркаса", соглашение с Кировским заводом, с входящей в группу компаний "Mагна" компанией "Питерформ", соглашения о взаимопонимании с Международным Банком реконструкции и развития; соглашение с "Банком Москвы", меморандум о сотрудничестве с компанией "Технополис-Санкт-Петербург", соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве с ЗАО "NEC Нева Коммуникационные системы" и рядом других предприятий, участвующих в развитии фармацевтического и других кластеров Санкт-Петербурга", - отметил градоначальник.

По словам Полтавченко, в этом году город подготовил к подписанию в рамках ПМЭФ соглашений на общую сумму более 100 млрд руб. В прошлом году сумма договоров составила порядка 90 млрд руб.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });