ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

ПМЭФ-2013: за день до открытия

В четверг в Петербурге стартует XVII по счету международный экономический форум. Участие в его работе примет Владимир Путин, который проведет переговоры с руководителями ведущих российских и зарубежных компаний, а также встретится с Ангелой Меркель

ПМЭФ-2013: за день до открытия
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - XVII Петербургский международный экономический форум стартует 20 июня. Первые гости начали приезжать в северную столицу уже во вторник вечером. По информации пресс-центра форума, общее число подтвердивших участие в форуме составляет 3,4 тыс. человек. Ожидается прибытие 144 членов иностранных официальных делегаций из 66 стран. В качестве почетных гостей Форума приглашены Германия и Королевство Нидерланды. Ожидается участие канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Нидерландов Марка Рютте.

Свое участие подтвердили 190 глав крупнейших иностранных и 428 глав российских компаний, в том числе 66 руководителей иностранных компаний и 19 руководителей российских компаний входящих в рейтинги Forbes и Fortune.

Программа Форума составлялась с учетом факта председательства России в "Группе двадцати". Запланировано проведение цикла мероприятий по темам, которые заявлены как приоритетные для обсуждения в рамках предстоящего саммита G20: стимулирование инвестиций для ускорения роста экономики, управление государственным долгом, реформирование глобальной финансовой системы, устойчивое развитие энергетических рынков и укрепление мировой торговли.

Президент Владимир Путин примет участие в работе Форума, и первые встречи запланированы на 20 июня. В четверг российский лидер встретится с представителями "Деловой двадцатки" (В20) - форума делового сообщества, в котором принимают участие представители компаний и бизнес-ассоциаций стран-членов "Группы двадцати" (G20) и стран-партнеров, а также ведущие правительственные и коммерческие международные организации.

Также президент пообщается с участниками Молодежного саммита "Группы двадцати" (Y20), который пройдет на площадке форума 18-21 июня.

Кроме того в четверг состоится встреча Путина с международным экспертным советом Российского фонда прямых инвестиций и руководителями крупнейших инфраструктурных фондов. Планируется обсудить вопросы инвестирования в российскую экономику, в том числе в инфраструктурные проекты.

На 21 июня запланирована встреча президента с руководителями ведущих российских и зарубежных компаний топливно-энергетического комплекса, среди которых также будут лауреаты премии "Глобальная энергия", и выступит на пленарном заседании Петербургского форума.

Ожидается, что в рамках Форума Путин также проведет переговоры с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Движение и парковка транспорта в северной столице на время проведения международного экономического форума будет ограничено.

Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, в среду с 20:00 по московскому времени и до окончания мероприятий 22 июня ограничивается движение всех видов транспорта по Наличной улице от Большого проспекта Васильевского острова до Малого проспекта. Объезд закрытого участка будет осуществляться по Гаванской улице.

Кроме того, на период проведения ПМЭФ запрещается парковка транспортных средств на Наличной улице, улице Опочинина и Гаванской улице на участке от Большого проспекта В.О. до улицы Шкиперский проток.

Также запрещается парковка транспорта на Большом и Среднем проспекте В.О. на участке от улицы Опочинина до Детской улицы.

Транспорт участников форума будет парковаться на 24, 26 и 28 линиях В.О. между Большим и Средним проспектами, площадке у ДК им.Кирова и улице Шкиперский проток.

В четверг в связи с проведением концерта на Дворцовой площади для участников и гостей форума с 08:00 будет запрещена парковка транспорта на Миллионной улице от Дворцовой площади до Мраморного переулка, в Аптекарском переулке, на Конюшенной площади, Адмиралтейском проспекте и Исаакиевской площади.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });