ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Путин поторопил Госдуму с принятием поправок о послаблениях бизнесу

Депутатам рекомендовали одобрить соответствующие изменения в УК и УПК

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин считает оптимальным принятие Госдумой поправок в УК и УПК РФ, касающихся статей, связанных с предпринимательской деятельностью, до конца весенней сессии.

"Было бы оптимальным, чтобы депутаты Госдумы внесли необходимые поправки в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство до конца весенней сессии", - сказал Путин на съезде РСПП в четверг.

Он отметил, что представителям соответствующих ведомств поручено проработать все эти вопросы, в том числе и с депутатским корпусом.

Путин сказал, что предполагаемые поправки касаются вопросов, обсуждавшихся, в частности, накануне на заседании рабочей группы по анализу правоприменительной практики в предпринимательской деятельности.

Речь идет о расширении оснований для освобождения от уголовной ответственности по преступлениям в экономической сфере; увеличении минимального порога причиненного ущерба, который служит для определения крупного и особо крупного размера хищений; допуске нотариуса к предпринимателю, заключенному под стражу или находящемуся под домашним арестом; определении в УПК срока признания изъятых предметов вещественных доказательств, которые таковыми не признаны.

Кроме того, Путин отметил, что на фоне сложностей в экономике снижение налогов и расширение экономической свободы - это самый верный путь, но он должен быть увязан с выполнением государством своих обязательств.

"Мы исходим именно из такой логики. Мы прекрасно понимаем, что в условиях, когда есть определенные сложности в экономике, самый верный путь - это снижение фискальной нагрузки и увеличение экономической свободы", - сказал Путин, выступая на съезде РСПП.

При этом он отметил, что "есть определенный временной лаг от момента снижения нагрузки и до соответствующего эффекта". "А вот за это время встает вопрос, что делать с социальными и другими обязательствами государства", - сказал президент.

Он также добавил, что "кроме прямого снижения налоговой нагрузки есть другие аспекты, связанные с неналоговой нагрузкой".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });