ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:14

Apple предложила купить медиаимперию Time Warner

Источник The Financial Times сообщил о попытках обеих компаний найти новые точки роста в развитии

Apple предложила купить медиаимперию Time Warner
Фото: Reuters

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Топ-менеджер Apple Эдди Кью предложил купить Time Warner, владельца HBO, CNN и Warner Brothers, пишет The Financial Times.

Кью, который сыграл большую роль в создании интернет-магазина Apple, музыкального магазина iTunes и магазина приложений App Store, впервые заговорил о возможности покупки Time Warner с одним из ее топ-менеджером Олафом Олафсоном в конце прошлого года.

Источники издания отмечают, что встреча прошла в штаб-квартире медиагруппы на Манхэттене. Основной темой переговоров было включение кабельного контента каналов Time Warner в планируемое в будущем потоковое вещание Apple.

В то же время, газета обращает внимание на то, что его глава Apple Тим Кук и его коллега из Time Warner Джефф Бюкс никогда не обсуждали тему покупки. Обе компании не дали никаких официальных комментариев относительно информации FT. В то же время, источники отмечают, что компании интересны друг к другу на фоне попыток найти новые точки роста.

Ранее в 2014 году Time Warner хотела купить корпорация News Руперта Мердока, однако сделка не состоялась.

Time Warner является одной из крупнейших медиахолдингов в мире. Она владеет киностудией Warner Bros., выпускающей телепрограммы для всех крупных вещательных и кабельных сетей, а ее подразделение Turner Broadcasting включает в себя телевизионные каналы CNN, TNT, TBS, Cartoon Network и truTV. К числу активов Time Warner относится также кабельная и спутниковая телесеть HBO.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });